Христорождественский храм, г. Луховицы

год постройки 2000 г.

Московская обл., г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 41.

Частицы мощей свт. Николая Чудотворца, прп. Сергия Радонежского, Оптинских старцев.

Рождество Христово, дни памяти свт. Николая Чудотворца, дни памяти прп. Сергия Радонежского, день памяти прп. Оптинских старцев, день памяти равноап. кн. Владимира.

Режим посещения – ежедневно с 8:00 до 18:00. Возможно проведение экскурсий со своим экскурсоводом. Есть возможность накормить паломников.

Краеведческий музей г. Луховицы.

Богослужения совершаются ежедневно. 3 раза в неделю: вторник, четверг, воскресенье в 17.00 совершается водосвятный молебен. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником.

протоиерей Кирилл Сладков.

Телефоны: +7 (496) 633-12-99

E-mail: PX2000@yandex.ru

Официальный сайт: http://www.luhovici-hram.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: Вконтакте

Гостиницы г. Луховицы.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться (без проживания).

Храм построен в ознаменование 2000-летия Рождества Христова по инициативе главы Луховицкого района С.С. Тектониди. После освящения и торжественного богослужения глава района передал храм верующим в лице митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия вместе с церковной утварью и землей. Нижний (крестильный) храм освящен в честь св. равноап. кн. Владимира.