Христорождественский храм деревни Осташково

памятник культуры федерального значения

Московская область, Мытищинский район, деревня Осташково, Осташковское шоссе дом 38

Старинная икона Казанской Божией Матери, святителя Николая, частички мощей: святителя Николая, прп. Сампсона Странноприимца, прав. Иова Многострадального, прп. Арефы Печерского, прп. Сергия Радонежского, прп. Феодора Санаксарского, свт. Василия Кинешемского, прп. Агапита врача безмездного, апостола и евангелиста Матфея, вмч. Никиты Готфского, прав. Лазаря четверодневного, свт. Иоанна Златоустого, прп. Иоанна Дамаскина, свт. Ионы митрополита Московского, прп. Исаакия Долматского, прп. Марфы Дивеевской, прп. Александры первоначальницы Дивеевской, прп. Параскевы Дмитриеевской, вмч. Марины, мч. Мамонта, новомч. Евфимия, частица древа Креста Гоподня.

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

По четвергам в 10.00 молебен с акафистом святителю Николаю.

Режим посещения объекта: храм открыт ежедневно с 9.00 – 16.00. Экскурсии для паломников по предварительной договорённости по телефону: +7(926) 563-80-50 Ответственная: Елена Алексеевна Шевченко.

не известно

Жостовская фабрика декоративной росписи. Адрес: Московская область, Мытищинский район, д. Жостово. Телефон: +7495 981 39 89, факс: +7495 981 39 88, email: fabrika1825@bk.ru, www.zhostovo.ru

Богослужения совершаются еженедельно по субботам и воскресеньям, двунадесятым праздникам, дни нарочитых святых и праздников. Расписание богослужений на странице сайта храма: hramostashkovo.ruНачало вечернего богослужения в 15.00. Начало утреннего богослужения в 9:00

Приветствуется участие в богослужениях для групп со священником.

не имеется

священник Виталий Кулешов