Свято-Троицкий Мариинский женский монастырь, г. Егорьевск

Свято-Троицкий Мариинский женский монастырь

год постройки 1900 г.

Памятник религиозного назначения.

Московская обл., г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 2а.

Икона св. вмч. Пантелиемона с частицей мощей.

День Святой Троицы, день памяти прп. Марии Египетской, дни памяти свт. Никифора, патриарха Константинопольского, день памяти св. вмч. Пантелиемона.

Режим посещения – ежедневно с 10:00 до 17:00. Возможно проведение экскурсий (бесплатно), есть экскурсовод. Имеется возможность накормить паломников, добровольное пожертвование.

Собор и храмы г. Егорьевска, Казанский женский монастырь д. Колычево, источник.

Богослужения совершаются ежедневно: в будние и субботние дни — 8:00, в воскресенье, двунадесятые и престольные праздники — 9:00, вечернее богослужение — среда, суббота, накануне великих, двунадесятых, престольных праздников и накануне памяти особо почитаемых святых в 17:00. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с игуменией и старшим священником.

игумения Илария (Иляхинская).

Телефоны: +7 (496) 403-75-21

E-mail: milariya@yandex.ru

Официальный сайт: http://mariinsk.wix.com/mon#!

Гостиница «Егорьевск», «Бережки-холл» в г. Егорьевске.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться, до 4 человек. Монастырь ведет социальную деятельность: окормление детского приюта, действует Воскресная школа «Мариинская».

Монастырь основан Егорьевским городским главой, купцом первой гильдии Никифором Михайловичем Бардыгиным в 1900 г. по завещанию его супруги Марии Владимировны. В 1918 г. монастырь был закрыт. Вновь открыт в 2008 г.. В настоящее время монастырь живет полноценной монашеской жизнью.  Ежедневно в монастыре проходят богослужения. Сестры обители занимаются благотворительностью и окормляют городской детский социальный приют. В монастыре действует Воскресная школа «Мариинская», где дети получают знания по Священному Писанию, получают нравственное воспитание, участвуют в паломнических поездках и благотворительных акциях. В городском клубе «Факел» работает филиал Воскресной школы «Мариинская», где проводятся занятия с взрослой группой слушателей.