Казанский женский монастырь, д. Колычёво

Казанский монастырь IMG_7583

Памятник регионального значения.

Московская обл., Егорьевский район, д. Колычёво, ул. З. Самсоновой, д. 31.

Казанская икона Божией Матери «Колычевская».

День празднования Казанской иконы Божией Матери.

Режим посещения – ежедневно с 7:00 до 19:00. Возможно проведение экскурсий, пожертвование по своему усмотрению.

Богослужения совершаются ежедневно: в будние дни — литургия в 7:30, всенощное бдение в 16:00; в воскресенье — литургия в 9:00. По средам в 16:00 совершается молебен перед Казанской иконой Божией Матери «Колычевская».

игумения Мария (Макарова).

Телефоны: +7 (496) 405-45-04, +7 (915) 088-70-25

E-mail: maria-кolichevo@yandex.ru

Официальный сайт: http://kolycheovo.ru/

Для взрослых есть возможность благотворительно потрудиться (с проживанием и питанием). Монастырь ведет социальную деятельность: осуществляется взаимодействие с ГБСУСО МО «Колычевский психоневрологический интернат», Егорьевским домом для одиноких и престарелых граждан ГУ д. Колычёво, ГКУСО МО «Егорьевский реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Егорка».

Казанский женский монастырь д. Колычево Егорьевского района основан в 1885 г. схииеромонахом Макарием неподалеку от места обретения иконы Казанской-Колычевской. Чудотворный образ находился в обители до закрытия монастыря 1919 г.. В стенах святой обители был открыт дом-интернат для инвалидов. С 1960-х гг. – психоневрологический интернат, который в настоящее время занимает большую часть монастыря. В 2005 г. монастырь был возрожден. В настоящее время монастырю принадлежат два храма – Казанской иконы Пресвятой Богородицы, и надвратный храм (колокольня) в честь свт. Иувеналия, патриарха Иерусалимского, причем последний храм отдан не полностью – два нижних этажа занимают административные помещения психоневрологического интерната.