Казанский женский монастырь, д. Колычёво

Памятник регионального значения.

Московская обл., Егорьевский район, д. Колычёво, ул. З. Самсоновой, д. 31.

Казанская икона Божией Матери «Колычевская».

День празднования Казанской иконы Божией Матери.

Режим посещения – ежедневно с 7:00 до 19:00. Возможно проведение экскурсий, пожертвование по своему усмотрению.

Богослужения совершаются ежедневно: в будние дни — литургия в 7:30, всенощное бдение в 17:30; в воскресенье — литургия в 8:00. По средам в 17:30 совершается молебен перед Казанской иконой Божией Матери «Колычевская».

игумения Мария (Макарова).

Телефоны: +7 (496) 405-45-04, +7 (915) 088-70-25

E-mail: maria-кolichevo@yandex.ru

Официальный сайт: http://kolycheovo.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: facebook.com/obitel.kolichevo/

Для взрослых есть возможность благотворительно потрудиться.

Монастырь ведет социальную деятельность: осуществляется взаимодействие с ГБСУСО МО «Колычевский психоневрологический интернат», Егорьевским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.

Казанский женский монастырь д. Колычево Егорьевского района основан в 1885 г. схииеромонахом Макарием (Петровым) неподалеку от места обретения иконы Казанской-Колычевской. Чудотворный образ находился в обители до закрытия монастыря 1919 г. В стенах святой обители был открыт дом-интернат для инвалидов. С 1960-х гг. – психоневрологический интернат, который в настоящее время занимает большую часть монастыря. В 2005 г. монастырь был возрожден. В настоящее время монастырю принадлежат два храма – Казанской иконы Пресвятой Богородицы, и надвратный храм колокольни в честь свт. Иувеналия, патриарха Иерусалимского. Два нижних этажа колокольни по-прежнему занимают административные помещения психоневрологического интерната. Храм Преображения Господня монастырю не передан, находится на территории психоневрологического интерната. На данный момент там расположена кухня и столовая для проживающих.