Храм святой праведной Матроны Московской

140105, Московская обл., Раменский р., г. Раменское, ул. Коммунистическая дом 35А

Ковчег с частицей мощей св. прав. Матроны Московской, ковчег с частицами мощей свв. Оптинских старцев, икона с частицей мощей свт. Иоанна Милостивого

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

По воскресенья в 16:00 перед вечерним богослужением служится акафист св. прав. Матроне Московской

Матроны Московской – 2 мая (19 апреля)

Режим посещения объекта: ежедневно с 08:00 до 19:00

Имеется

Раменский историко-художественный музей, г. Раменское, ул. Воровского, д.7                  тел. 8(496) 463-13-65

Ежедневно в 08:00 и 17:00

Только с клириком Московской епархии

Не имеется

Приходская социальная служба

протоиерей Андрей Козорезов

Телефоны: 8 (496) 467-97-73

E-mail: hramholodovo@yandex.ru

Официальный сайт: hramholodovo.prihod.ru

Контакты и группы в соц. сетях: vk.cc/4PCgIj, goo.gl/kFcrOK, ok.ru/zhizndukho

Отсутствуют, имеется стоянка для автотранспорта перед храмом

Приход церкви Казанской иконы Божией Матери зарегистрирован в 1998 г. 14 июня состоялась торжественная закладка первого камня в дело строительства церкви. Однако из-за финансовых трудностей было принято решение о строительстве деревянного храма-часовни в честь св. прав. Матроны Московской.

25 июня 2000 г. храм посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

23 марта 2001 г. архиепископ Можайский Григорий освятил храм. Кроме основного престола в храме имеется престол во имя святителя Николая.

Вскоре была построена отдельно стоящая звонница с десятью колоколами. Затем при храме была возведена часовня прп. Серафима Саровского со святым источником и купелью.

Построены церковно-административные и хозяйственные здания. Для воскресной школы обустроены отдельные кабинеты, спортзал, изостудия, библиотека и хоровой класс. Воскресная школа для детей от 7 до 14 лет создана в самом начале существования прихода. Кроме того, при храме работает группа дошкольного развития «Лучик», в которой ведётся подготовка ребят к школе, и с октября 2008 г. открыта группа раннего развития «Светлячок», в которой занимаются дети от 10 мес. до 3-х лет. Издаётся ежемесячная приходская газета «Путь к Истине».

С сентября 2008 года по настоящее время идёт строительство большого Казанского храма.

Маршрут проезда из Москвы в Казанский храм г. Раменское автомобилем

По Ново-Рязанскому шоссе (M5) через Люберцы, далее по шоссе А102 через Часовню, Пехорку, Малаховку, Быково, Жуковский.

Далее из Жуковского; проезжаете по улице Туполева (пос. Кратово), Раменской улице (г. Раменское), улице Гастелло, по мосту (точка А на схеме 2) через железную дорогу (между платформами «42 км» и «Фабричная»).

Далее Сосновая улица, Народная улица, на круговом движении у памятника комсомольцу среди елей поворот направо на ул. Космонавтов (налево поворот только для общественного транспорта); далее налево на Коммунистическую улицу, потом опять налево по этой же улице и вперед.

Храмовый комплекс (точка В на схеме) будет в конце улицы с правой стороны дороги.

Адрес: город Раменское, улица Коммунистическая дом 35-А, Казанский храм.

Приблизительные координаты55°35’28» N, 38°12’23» E

Приблизительные координатыЯндекс55.591734, 38.206568

Проезд из Москвы общественным транспортом:

1) электричкой от Казанского вокзала или ст. Выхино по Рязанскому направлению до пл. «Фабричная». Далее переходите дорогу и едете в сторону микрорайона Холодово (на Москву) автобусом маршрутов № 1 или 4; или маршрутным такси № 1, 4, 7, 48. Остановка у магазина «Альфа-Маркет» в Холодово.

2) автобусом № 424 или 525 от станции метро «Котельники» до остановки у магазина «Альфа-Маркет» в Холодово.