Храм Рождества Богородицы

Памятник архитектуры Федерального значения

141724 Московская область, Мытищинский район, с. Рождествено-Суворово

Старинная  икона Иерусалимской Божией Матери, мощи вмч.Пантелеимона, прп.Сергия Радонежского,вмчц.Екатерины, частица мантии свт.Иоанна Шанхайского, икона Рождества Богородицы.

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

Акафист Св.правв.Иоакиму и Анне по пятницам в 17.00

Рождество Богородицы

Режим посещения объекта: Храм открыт ежедневно с 9:00 — 18.00, экскурсии по субботам в 12.00, запись по телефону: 89652290437

не имеется

не имеются

Пятница 17.00 — Акафист и утреня. Суббота 9.00 – Литургия, панихида. Суббота 17.00-Всенощное бдение. Воскресенье 9.00 – Литургия, молебен, лития. Исповедь в 8.30 перед Литургией и в 19.00 после всенощного бдения. В праздники по типу воскресных служб.

По предварительному звонку

Не имеется

Священник Димитрий Ведяшкин

Телефоны: +7 (965) 229-04-37

E-mail: diakoniasuvorovo@yandex.ru

Официальный сайт: http://суворовохрам.рф

Гостиница и домики в  деревне Славино.http://slavino.com/

Храм построен в 1697 году на средства князей Барятинских – Федора Юрьевича и его сына Ивана Федоровича. С 1773 года селом и храмом владел род Суворовых. Имеется захоронение отца великого полководца —  В.И.Суворова в южной стене храма. В 1989 году храм восстановлен офтальмологом С.Н.Федоровым с коллегами из МНТК «Микрохирургия глаза». Рядом с храмом установлен памятник Суворову А.В.

Проезд.

На автомобиле. Общая протяженность пути по Дмитровскому шоссе от МКАД  до с. Рождествено-Суворово составляет  56 км.

По Дмитровскому шоссе проехать до поворота на «бетонку» в сторону Софрино, повернуть направо, въехать на автомобильный мост. Далее  2.5 км.  по «бетонке» до поворота направо по указателю на с. Рождествено-Суворово. Затем 15 км. по главной дороге до Т-образного перекрестка. На Т-образном перекрестке поворот налево, затем по главной дороге подняться в горку и повернуть направо, проехать через суворовские пруды. Храм расположен у дороги.

На электричке: с Савеловского вокзала до ст. Икша, далее на автобусе №47 до остановки с. Рождествено-Суворово. Храм расположен у остановки.

Храм Рождества Богородицы Храм Рождества Богородицы