Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

год постройки 2012 г.

поселок. санатория Подмосковье г.о. Домодедово Московской  области

Мощи святых

иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

ежедневно  с   11.00  до 18.00 часов

не имеется

еженедельно  по пятницам  в 17.00  Вечернее Богослужение с Акафистом Божией Матери Нечаянная Радость ,  в субботу  и воскресенье Божественная  Литургия, по окончании Панахида,   в   9 часов 00 минут, по  субботам в 16.00 Всенощное Бдение  и по Расписанию  в  праздничные дни

иерей Александр Королев

Телефоны: 8 — 985-130-42-26

E-mail: vesna513@yandex.ru

Официальный сайт: не имеется

Контакты и группы в соц. сетях: vk.com/hibmnr

не имеется

В 2001 г. по благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия приходской совет храма Воскресения Словущего села Битягово приступил к строительству храма в жилом поселке санатория «Подмосковье». Его решено было посвятить иконе Божией Матери «Нечаянная Радость».

Сельский приход с трудом справлялся со строительством нового храма, и в феврале 2012 года Владыкой Ювеналием было принято решение выделить храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в отдельный приход.

10 февраля 2012 года  настоятелем был назначен священник Александр Королев, клирик собора Всех святых, в земле Российской просиявших, города Домодедово. Сразу после назначения отец Александр продолжил строительство.

27 июня 2012 года в поселке санатория «Подмосковье» города Домодедово состоялось знаменательное событие – митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил закладной камень и колокола строящегося храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

После этого события строительные работы велись с удвоенной энергией, храм вырастал буквально на глазах. Одновременно производилась внутренняя и внешняя отделка, подводка необходимых коммуникаций, благоустройство территории.

14.10.2012 года,  в праздник Покрова Божией Матери,  храм освящен.