Успенский храм с. Петрово-Дальнее

памятником культурного наследия федерального значения.

Московская область, Красногорский район, село Петрово-Дальнее, пос. Мечниково

Не имеются

Успения Пресвятой Богородицы – 15 августа

Режим посещения объекта:ежедневно с 9-00 до 18-00

Не имеется

Голицыных (в данное время не действует, охраняется с собаками)

Богослужения совершаются по расписанию, находящемуся на приходском сайте. Воскресное богослужение: Суббота с 16-00 до 18-00, Воскресенье с 9-00 до 11-00.

Священник при наличии документа, подтверждающего его статус, может сослужить чередному священнику прихода

Не имеется

Воскресная школа для детей

священник  Антоний Калачиков

Телефоны: 8(916) 153-56-00

E-mail: petrdal@yandex.ru

Официальный сайт: uspeniepd.ru

Контакты и группы в соц. сетях: vk.com/hramuspenia

Не имеются

Проезд.

На машине:

По Новорижскому шоссе следуем до указателя «Нахабино» (ориентировочно 10 км. от МКАД) сворачиваем вправо и первый поворот налево под мост. Далее прямо до Т-образного перекрестка с указателем «62-я больница; Петрово-Дальнее»сворачиваем влево. Далее по главной дороге доезжаем до Т-образного перекрестка и видим перед собой старинные ворота (вход на территорию храма).

По Ильинскому шоссе до указателя «Рублевское шоссе; Петрово-Дальнее» (ориентировочно 8 км. от пересечения с Новорижским шоссе), сворачиваем вправо и далее по главной дороге. Проезжаем указатель «с.Петрово-Дальнее» и смотрим на перекрестке (от указателя «с.Петрово-Дальнее» до перекрестка ориентировочно 2,5 км.) по левой стороне старинные ворота (вход на территорию храма).

На общественном транспорте:

От станции метро «Тушино» (первый вагон из центра, по переходу направо) Автобусом №549 (маршрут «Тушино — 62-я Больница») до остановки «Клуб» (время в пути ориентировочно 40-50 мин.). Или на маршрутке: посадка при выходе из метро с той же стороны, что и автобус. Время в пути — примерно 30 минут. Расстояние составляет 30 км. При выходе на остановке «Клуб» смотрим налево, в 70 метрах видим старинные ворота (вход на территорию храма).