Троицкий храм в Сходне

является объектом культурного наследия, памятником архитектуры

Московская область, г. Химки, мкр-н. Сходня, ул.Первомайская д. 9

Иконы с частицами мощей блж. Матроны Московской и свт. Луки Крымского, мантия, волосы, часть срачицы  прп. Серафима Саровского, икона преподобномучениц сходненских Наталии, Екатерины и Елены

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

В дни памяти святых

День Святой Троицы

Режим посещения объекта: ежедневно с 8.00 до 18.00 по предварительной договоренности

отсутствуют

Информация на сайте shodnyahram.ru/bogoslujeniya/

По благословению правящего архиерея

Не имеется

Клирики храма окормляют пациентов Сходненской городской больницы, при храме существует социальная служба

священник Алексий Рыженков

Телефоны: +7 (495) 574-06-80

Официальный сайт: shodnyahram.ru

Контакты и группы в соц. сетях: http://vk.com/club35436249

Гостиница «Мария», адрес г. Химки, Микрорайон Сходня, ул. Первомайская, дом 10, телефон 8 (495) 666-02-60

Каменный храм во имя Святой Троицы с пределом святителя Николая был построен в 1910 г. на месте сгоревшего деревянного храма. Строительство храма в характерном для начала века древнерусском стиле велось на средства дачников по проекту архитектора Ф. Ф. Воскресенского. В 1936 году Троицкий храм был закрыт и разорен. В советское время он служил сначала складом, потом кинотеатром, в 1980-х гг. в нем устроили мастерскую скульптуры. В 1990 г. храм был возвращен верующим и полностью отреставрирован.

Проезд.

1. На автомобиле:

Из Москвы по Ленинградскому шоссе, поворот на Новосходненское шоссе и двигаться до мкр-на Сходня. Храм находится в центре города.

1. Общественным транспортом:

Электричкой: С Ленинградского вокзала 40 минут до станции «Сходня», далее пешком 5 минут.

Метро «Речной вокзал», далее автобусы № 370, 482 до остановки «Храм»

Метро «Сходненская», далее маршрутное такси № 873 (остановка на Сходненской у кинотеатра «Балтика»)

Троицкий храм в Сходне

Троицкий храм в Сходне Троицкий храм в Сходне