Храм иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша, пос. Лесные Поляны

храм иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша

год постройки 2010 г.

Московская обл., Пушкинский район, пос. Лесные Поляны, ул. Ленина, в районе д. 6.

84 частицы святых мощей отцов Киево-Печерских.

День празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Режим посещения – ежедневно с 9:00 до 18:00. По вопросам паломничества обращаться по тел.: +7 (926) 284-65-08.

Усадьба Станиславского с заново выращиваемым легендарным вишнёвым садом, Московская обл., Лесные Поляны, ул. пос. Любимовка, д. 10, часовня в память событий 1812 г. в селе Тарасовка.

Богослужения совершаются по субботам, воскресеньям, а так же во все двунадесятые и великие праздники. По четвергам или в праздничные дни совершаются молебны или акафисты. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

священник Андрей Иванченко.

Телефоны: +7 (498) 715-61-10, +7 (915) 042-86-50

E-mail: izvestie@list.ru

Официальный сайт: http://ivblagochinie.ru/blagochinie/hramy/hram-ikonyi-bozhiey-materi-neupivaemaya-chasha-v-poselke-lesnyie-polyanyi.html

Имеется стоянка для автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться (с проживанием). Храм ведет социальную деятельность: действует Воскресная школа.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия община храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Лесные Поляны была образована 4 марта 2010 г., настоятелем храма был назначен священник Андрей Иванченко. 8 апреля 2010 г. в чистом поле пос. Лесные Поляны был торжественно установлен крест на месте будущего строительства храма. Желание иметь свой храм было настолько велико, что жители поселка принялись за строительство буквально своими руками. Люди приходили после работы, чтобы поучаствовать в строительных работах. В 2014 г., сразу после Пасхи рядом с деревянным храмом было заложено здание каменного храма, так же в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Строительство идёт с применением современных технологий цельнотянутого каркаса в очень высоком темпе, из-за чего к настоящему времени закончен цокольный этаж и выстроен «под потолок» первый.