Вознесенский храм, с. Тархово

Вознесенский храм с.Тархово. Лето

Памятник культуры и истории.

Московская обл., Клинский район, с. Тархово, д. 20.

Вознесение Господне, Рождество Пресвятой Богородицы, дни памяти прп. Сергия Радонежского.

Режим посещения –  по предварительному согласованию по тел.: +7 (915) 147-69- 03. Возможно проведение экскурсий (только со своим экскурсоводом).

Богослужения совершаются по субботам (всенощная) — 16:00 и воскресеньям (литургия) — 8:00. Имеется возможность участие в богослужении или совершения молебна группы со священником.

протоиерей Борис Васильевич Рожков.

Телефоны: +7 (915) 147-69-03

E-mail: rojkova.alla2015@yandex.ru

Официальный сайт:  не имеется.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей.

Храм в селе Тархово был воздвигнут в честь Вознесения Господня в 1805 г. иждивением московского купца Кудашникова. Церковь имеет еще два придела: в честь Рождества Пресвятой Богородицы и во имя прп. Сергия Радонежского. Во время Великой Отечественной войны в течение нескольких дней немецкие солдаты содержали в ней русских военнопленных. В 1959 г. храм закрыли, и в нем разместили стеклодувные мастерские. В алтарной части расположилась контора. В 1993 г. храм возвращен Православной Церкви. Ведутся восстановительные работы.