Вознесенский храм, г. Красноармейск

год постройки 2003 г.

Московская обл., Пушкинский район, г. Красноармейск, пл. Победы.
Вознесенский храм.

Вознесение Господне.

Режим посещения –  ежедневно с 9:00 до 16:00.

Богослужения совершаются ежедневно. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

священник Георгий Клочков.

Телефоны: +7 (496) 538-22-80

E-mail: voznesenskij-hram@yandex.ru

Официальный сайт: http://церковь-вознесения.рф

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться (питание включено). Храм ведет социальную деятельность: действует Вознесенская Воскресная школа.

В 1991 г. инициативная группа жителей города Красноармейск решили организовать приходскую общину Вознесенской церкви. Городская администрация выделила общине расположенное у площади Победы небольшое здание промтоварного магазина, построенного в 1923 г.. Число прихожан росло. Но большому количеству народа  было небезопасно находиться в ветхом здании, состояние износа которого специалисты оценивали в 84%. В  2002 г. было решено начать закладку деревянного храма. Огромное количество народа сдавали деньги на строительство храма. 4 декабря 2003 г. в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в новой церкви была совершена первая служба.