Сергиевский храм, пос. Нагорное

год постройки 2006 г.

Московская обл., Пушкинский район, пос. Нагорное, мкр. Благово, д. 64.

Дни памяти прп. Сергия Радонежского.

Режим посещения – 8:00–14:00 воскресенье, все двунадесятые и великие праздники.

Богослужения совершаются по субботам, воскресеньям, во все двунадесятые и великие праздники. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

священник Александр Колесов.

Телефоны: +7 (926) 382-96-02

E-mail: hramprepodobnogo@yandex.ru

Официальный сайт: http://sergeevskiy.cerkov.ru/

Имеется стоянка для автомобилей.

В августе 2006 г. строители коттеджного поселка «Благово» обратились к благочинному церквей Пушкинского округа протоиерею Иоанну Монаршеку с просьбой ходатайствовать перед Его Высокопреосвященством Ювеналием, митрополитом Крутицким и Коломенским, о строительстве в коттеджном поселке храма-часовни. В сентябре 2006 г. была совершена закладка храма-часовни. Рядом с храмом была установлена звонница с колоколами. По воскресным и праздничным дням в храме стали совершаться богослужения, образовался приход, появились добрые помощники-прихожане. Был установлен иконостас, куплена необходимая церковная утварь, благоукрашалась территория храма.