Серафимовский храм, г. Юбилейный

Серафимовский храм

год постройки 1997 г.

Московская обл., г. Юбилейный, ул. Пушкинская, д. 2.

День двойного торжества, дни памяти прп. Серафима Саровского, день второго обретения мощей чудотворца прп. Серафима Саровского.

Режим посещения – ежедневно с 8:00 до 19:00. Возможно проведение экскурсий (бесплатно), есть экскурсовод, обязательна предварительная договоренность по тел.: +7 (495) 515-93-12.

Богослужения совершаются ежедневно в 8:00 — Божественная литургия, молебен, панихида и 18:00 — вечерня и утреня или всенощное бдение (в зависимости от церковного календаря). Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

протоиерей Александр Бекещенко.

Телефоны: +7 (495) 515-93-12

E-mail: serafimhram@list.ru

Официальный сайт: http://serafimhram.ru/

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться (питание включено). Храм ведет социальную деятельность: действует Воскресная школа для детей и взрослых.

10 апреля 1997 г. в подмосковном наукограде Юбилейный образовался приход, решивший построить храм во имя прп. Серафима Саровского. В декабре 1999 г. началась подготовка к возведению храма. Буквально за 9 месяцев (с марта по ноябрь 2000 г.) была возведена эта уникальная жемчужина деревянного зодчества – храм прп. Серафима Саровского. 24 ноября 2000 г. состоялась первая служба. 30 сентября 2001 г. храм был торжественно освящен. При храме прп. Серафима Саровского существует библиотека, работает Воскресная школа, выпускается приходская газета «Верую, Господи».