Покровский храм, с. Марьинское

год постройки 1905 г.

Московская обл., Ступинский район, д. Марьинское, Заречная слобода, стр. 4.

Частицы мощей блж. Матроны Московской, прп. Симеона Верхотурского, св. благв. кн. Александра Невского.

Покров Божией Матери, день памяти блж. Матроны Московской, день памяти прп. Симеона Верхотурского, дни памяти св. благв. кн. Александра Невского, дни памяти свт. Николая Чудотворца, день празднования иконы Божией Матери Смоленская, день памяти мц. Татианы.

Режим посещения – по воскресным дням.

Богослужения совершаются по воскресным дням и двунадесятым праздникам. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником.

священник Иоанн Баранов.

Телефоны: +7 (925) 842-19-57

E-mail: info@hram-v-maryinskom.ru

Официальный сайт: http://храм-в-марьинском.рф/

Имеется стоянка для автомобилей.

Двухэтажная церковь построена в 1905 г.. Нижний теплый храм освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы, верхний холодный — в честь Смоленской иконы Божией Матери. Храм возводился на средства Екатерины Ильиной. Она похоронена в нижнем храме. В 1934 г. церковь была закрыта. В 1997 г. здание, лишенное купола и главок четырех звонниц, передано общине верующих.