Ильинский храм, с. Барково

Ильинский храм

год постройки 2005 г.

Московская обл., Пушкинский район, с. Барково.
Ильинский храм.
Гимназия при Ильинском храме.

Оставшиеся от старого разрушенного храма Крест-Распятие, Кипрская икона Божией Матери, икона Господь-Вседержитель.

Дни памяти прор. Илии, день памяти св. вмч. Никиты, день памяти св. Царственных страстотерпцев, день празднования Кипрской иконы Божией Матери, день празднования иконы Господь-Вседержитель.

Режим посещения – ежедневно с 9:00 до 16:00. Возможно проведение экскурсий по храму и гимназии (бесплатно).

Богослужения совершаются по субботам, в воскресенье, а так же во все двунадесятые и великие праздники, а также праздники русских святых. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

прот. Сергий Поперечный.

Телефоны: +7 (910) 473-17-10

E-mail: не имеется.

Официальный сайт: не имеется.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться (питание включено). Храм ведет социальную деятельность: действует НОУ «Православный Центр Образования во имя св. Царственных страстотерпцев».

В 2001 г. на древней земле Московской области Пушкинского района в с. Барково началось строительство храма пророка Божия Илии. С сентября 2005 г. в храме совершаются регулярно богослужения. 4 ноября 2008 г. на праздник Казанской Божией Матери состоялось освящение храма. Чин освящения храма совершил Преосвященнейший Григорий, архиепископ Можайский. В настоящее время построенный храм пророка Илии имеет два придела: верхний придел в честь св. вмч. Никиты, нижний крестильный – в честь Царственных страстотерпцев.