Часовня св. мч. Трифона, д. Орлово

Часовня_Св_Муч_Трифона

год постройки 2012 г.

Московская обл., Ленинский район, д. Орлово, Национальный Конный Парк «РУСЬ».
Часовня св. мч. Трифона.

Частица мощей св. мч. Трифона, куст «неопалимой купины».

Значимые праздники:

День памяти св. мч. Трифона.

Режим посещения – часовня: ежедневно с 12:00 до 18:00, территория парка: с 10:00 до 19:00, понедельник выходной. Ответственный за отдел по организации мероприятий: Бровкин Александр +7 (901) 506-93-31, brovkin@horse-park.ru. Есть возможность принять и разместить паломников по записи.

Памятники св. мч. Трифону, св. благоверным князьям Петру и Февронии, монументальный комплекс, посвященный воинам, в том числе св. мч. Георгию Победоносцу. Национальный Конный Парк «Русь»: на территории есть зоопарк, цирк, мастерские «Город Мастеров», мемориальный комплекс памятников русской истории, военно-патриотическая зона «Пересвет».

Богослужения совершаются в воскресные дни, молебен в субботу и воскресенье в 15:00. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником.

протоиерей Сергий Свалов.

Телефоны: +7 (498) 547-42-72

E-mail: NikolaBhram@yandex.ru, info@nkprus.ru

Официальный сайт: http://horse-park.ru/, http://stfond.ru/, http://nkprus.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: Facebook Вконтакте

На территории Национального Конного Парка «Русь» есть хостел (койка место от 500р.), гостиница (койка место от 1200р.), коттедж (от 6 до 10 человек, 10000р./сут.). Наличие комфортабельных условий для проживания: номер люкс 6000р./сут..

Имеется стоянка для автобусов, автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться. Часовня ведет социальную деятельность: проведение благотворительных мероприятий для детей и взрослых, тематические праздники, обширное празднование дня св. мч. Трифона, свв. мчч. Флора и Лавра, Рождественские фестивали.

14 февраля 2012 г. в день памяти св. мч. Трифона в КСК ЛЕВАДИЯ прошёл молебен о благословении строительства часовни в честь св. мч. Трифона, который по преданию покровительствует охотникам. 16 февраля 2013 г. состоялось освящение часовни св. мч. Трифона. Архитектурными особенностями часовни в честь св. мч. Трифона является то, что при сравнительно небольшой площади — 17 кв. м — часовня достигает высоты около 15 метров, высоко возносит крест над всей прилегающей территорией, хорошо видна с юга, востока и севера. Вокруг часовни расположена система водоёмов, что придает церковной постройке ещё больше торжественности. Для поклонения верущих и освящения всех, с верой сюда приходящих, в часовне выставлена частица мощей св. мч. Трифона. Эту частицу передал хранитель костницы храма Гроба Господня в Иерусалиме архиепископ Газский Алексиус в благодарность за оказанную Фондом Святого Трифона помощь в восстановлении главного храма города Газа – храма свт. Порфирия, поврежденного при обстреле города.