Церковь Пресвятой Троицы, г. Коломна

Церковь Пресвятой Троицы

год постройки 1907 г.

Образец византийского стиля храмовой архитектуры.

Московская обл., г. Коломна, ул. Октябрьская, д. 3.

Икона с частицей мощей св. вмч. Анастасии Узорешительницы.

День Святой Троицы, день памяти св. вмч. Анастасии Узорешительницы.

Режим посещения – ежедневно с 8:00 до 20:00. Возможно проведение экскурсий по предварительной договоренности. Есть возможность принять и разместить, накормить паломников по предварительной договоренности.

Старо-Голутвин Богоявленский монастырь.

Богослужения совершаются ежедневно: Божественная литургия – 9:00, вечернее богослужение – 17:00. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по предварительной договоренности.

протоиерей Вадим Маркин.

Телефоны: +7 (496) 613-99-93

E-mail: hram1891@mail.ru

Официальный сайт: http://www.hram1891.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: Facebook Вконтакте tvitter instagram

Гостиницы в г. Коломна.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей, приспособленность для инвалидов-колясочников. Есть возможность благотворительно потрудиться по предварительной договоренности. Храм ведет социальную деятельность: открыт приют для детей, православная гимназия, реабилитационная группа для детей-инвалидов, пункт раздачи вещей малоимущим.

Первоначально Троицкая церковь в п. Щурово была деревянной. Она была построена в 1775 г. княгиней Натальей Александровной Голицыной. Церковь простояла до Первой мировой войны, после чего была разобрана. В 1892 г. началось сооружение нового храма. В 1907 г. епископ Рязанский и Зарайский Никодим освятил новоустроенный храм. В 1929 г. – храм был закрыт и разорен. В 1991 г. храм Пресвятой Троицы был возвращен Русской Православной Церкви. В настоящее время в храме ведутся внутренние реставрационные работы.