Александро-Невский храм, пос. Княжье Озеро

Александро-Невский храм пос. Княжье Озеро

год постройки 2009 г.

Московская обл., Истринский район, п. Княжье озеро.
Александро-Невский храм.

Икона Божией Матери Одигитрия (Эфесская – Полоцкая – Корсунская – Торопецкая), Тихвинская икона Божией Матери, в храме находятся мощи чтимых православных святых.

Дни памяти св. блгв. кн. Александра Невского, день празднования иконы Божией Матери Одигитрия (Эфесская – Полоцкая – Корсунская – Торопецкая), день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, день Всех Святых, день памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, дни памяти св. Иоанна Предтечи, день свв. Жен-Мироносиц, дни памяти прп. Сергия Радонежского.

Режим посещения –  ежедневно с 9:00 до 18:00. Имеется служба приема паломников: +7 (965) 154-73-90, leb-alexandr@yandex.ru отв. Лебедев Александр Юрьевич. Возможно проведение экскурсий. Паломники могут бесплатно выпить чай.

Расписание богослужений можно посмотреть на сайте http://www.hram-an.ru. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником.

протоиерей Максим Сычев.

Телефоны: +7 (498) 319-77-00

E-mail: info@hram-an.ruinfo@ivanovodelo.ru.

Официальный сайт: http://www.hram-an.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: не имеется.

Имеется стоянка для автобусов и автомобилей, приспособленность для инвалидов-колясочников.

В 2002 г. в Павлово-Слободском сельском округе было начато строительство коттеджного поселка Княжье Озеро. Дирекция строительной компании, а также будущие жители поселка изъявили желание построить на его территории православный храм. 17 декабря 2002 г. была зарегистрирована православная община храма св. блгв. кн. Александра Невского. Строительство начато в 2005 г., а в 2009 г. состоялось освящение храма. В храме 8 приделов: Всех святых, Петра и Павла, Иоанна Предтечи, Тихвинской Божией Матери, Жен-Мироносиц, Сергия Радонежского, Александра Невского, Корсунской Божией Матери.