Александро-Невский храм, г. Красноармейск

Александро-Невский храм

год постройки 2011 г.

Московская обл., Пушкинский район, г. Красноармейск, ул. Лермонтова (в районе д. 22).

Почитаемая икона Божией Матери «Слово плоть бысть» Албазинская, икона св. блгв. кн. Александра Невского с частицей мощей.

Дни памяти прп. Сергия Радонежского, дни памяти св. блгв. кн. Александра Невского, день празднования иконы Божией Матери «Слово плоть бысть» Албазинской.

Режим посещения –  ежедневно с 9:00 до 16:00. Имеется служба приема паломников: +7 (916) 692-87-58 отв. Тарновская Анна Дмитриевна. Возможно проведение экскурсий (бесплатно), есть экскурсовод, обязательна предварительная договоренность по тел.: +7 (916) 692-87-58. Паломники могут бесплатно выпить чай.

Богослужения совершаются в среду, пятницу, субботу, воскресенье, а так же во все двунадесятые и великие праздники. Каждую последнюю субботу месяца после литургии молебен для беременных и желающих иметь детей в 10:00; каждую среду в 17:00 молебен с акафистом св. блгв. кн. Александру Невскому. Имеется возможность участия в богослужении или совершения молебна для группы со священником по согласованию с благочинным.

священник Артемий Балакирев.

Телефоны: +7 (985) 230-00-38

E-mail: alnevhram@mail.ru

Официальный сайт: http://www.alnevhram.ru/

Контакты и группы в соц. сетях: Вконтакте

Имеется стоянка для автомобилей. Есть возможность благотворительно потрудиться. Храм ведет социальную деятельность: действует Социально-гуманитарный центр «Дари добро» Вконтакте.

В северной части города Красноармейска никогда не было храма, Вознесенский храм находился за лесом в поселке при Вознесенской мануфактуре. На протяжении многих лет жители северной части города Красноармейска мечтали иметь свой храм, который был бы рядом, и до которого можно было добраться без транспорта. В 2011 г. городской Администрацией был выделен и согласован с отцом-благочинным земельный участок для строительства Александро-Невского храма и было получено благословение владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, на строительство. В декабре 2014 г. в день памяти св. блгв. кн. Александра Невского 6 декабря совершена первая Божественная литургия в верхнем храме.