Спасский храм с. Усово

Одинцовский р-н, с. Усово, Рублево-Успенское ш., д. 101

Икона святых преподобномучениц Елизаветы и Варвары с частицей мощей, икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

Молебен с акафистом в честь св. преподобномученицы Елизаветы Федоровны совершается каждую субботу, 15.20 – 16.20.

Спаса Нерукотворного – 16 августа

Режим посещения объекта: ежедневно с 8.00 до 20.00

Имеется

ежедневно, по будням утром в 8.30, вечером в 16.30, в воскресенье и праздники утром в 9.30, вечером в 16.30, водосвятный молебен по воскресеньям в 9.00.

Имеется

Не имеется

Обеды для малоимущих прихожанНастоятель:

Телефоны: 8(966)342-19-58

E-mail: usovohram@mail.ru

Официальный сайт: усовохрам.рф

Не имеются

Есть стоянка для автомобилей и автобусов

Спасский храм с. Усово построен и освящен в 2010 году Святейшим Патриархом Кириллом. При церкви есть надвратная звонница, водосвятная часовня, действует воскресная школа. В доме причта имеется мемориальная комната-музей в честь св. преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны (храм находится на исторической территории ее имения), устраиваются экспозиции. Один из приделов посвящен священномученику Сергию (Махаеву), семья которого проживала в селе Усово.

Проезд.

Автомобилем: от МКАД по Рублево-Успенскому ш. 11 км., на кругу — поворот налево.

Электричкой: Белорусское направление, до конечной станции «Усово».

Автобусом: от м. «Молодежная» 121 авт. или маршрутка до остановки «станция Усово».

Спасский храм с. Усово