Покровский храм села Воскресенское

комплекс двух храмов Вознесенский (XVlll) и Покровский(XlX) представляет собой историко-архитектурный интерес.

Московская область, Ногинский район, село Воскресенское, Покровкий храм

Копия чудотворной иконы «Лобзание», икона вмч. Пантелеимона, написанная на кипарисовой доске монахами Свято-Пантелеимонова Монастыря на горе Афон, икона преподобного Серафима Саровского с частицей камня, ка котором он молился и часть его одежды, икона священномученика Димитрия (Беляева) 1937 г.

Когда перед ними совершаются молебны или акафисты, службы:

В пятницу в 10.00, молебен Покрову Пресвятой Богородицы, и заказные молебны если нет праздника

Покрова Пресвятой Богородицы –  1 (14) октября

Режим посещения объекта: по договоренности, в любое неслужебное время, имеется экскурсовод.

Комплекс двух храмов Вознесенский (XVlll) и Покровский(XlX) представляет собой историко-архитектурный интерес.

Суббота с 08.00ч: утреня, часы, литургия.
В 15.00 Всенощное бдение. В воскресение в 09.00 ч.: часы, литургия. Все большие и двунадесятые праздники: 09.00 часы, литургия, накануне – 15.00 всенощное бдение. На сайте храма pokrovapb.cerkov.ru расписание на текущий месяц

Необходимо предварительно известить настоятеля и взять благословение у благочинного

Не имеется

На двунадесятые праздникипроходит благотворительная ярмарка «Жизнь как чудо», для детей, нуждающихся в пересадке печени. Раздача сезонной одежды для нуждающихся. После богослужения, для всех желающих благотворительная трапеза. На Святках, на Масленице, на Пасху – проводится праздник для всех желающих, на территории храма – трапеза ( плов, чай из самовара, сладости). На Святках и Пасху – сладкие подарки всем детям и прихожанам; 9 Мая в День Победы – для ветеранов благотворительная трапеза и сладкие подарки. Для детей-сирот и малоимущих семей бесплатное паломничество.

протоиерей Евгений Абехтиков

Телефоны: +7(903)155-93-72, +7(49651)6-67-68

E-mail: lickarion@yandex.ru

Официальный сайт: pokrovapb.cerkov.ru

Контакты и группы в соц. сетях: https://www.facebook.com/hramvoskresenskoe/

с. Воскресенское  «Изумрудный город»

В начале XVI века на левом берегу речки Жмучки в границах волости, стоял деревянный храм во имя Воскресения Христова, от наименования которой село прозвано Воскресенским. По всей вероятности, в конце XVI века в этом же селе на погосте стояла уже и церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Оба храма затем неоднократно обновлялись и перестраивались по причине пожаров, обрушения и других происшествий. Одно из первых указаний на существование храма Воскресения Христова встречается в Приказе Большого Дворца, в писцовых книгах Московского уезда 1630 и 1631 г., где записано: «Воскресенское село на речке Жмучке храм Воскресения Христова…»

Проезд.
Из Москвы на собственном транспорте.

Щелковское шоссев сторону Черноголовки:  поворот на Николо-Берлюковскую пустынь, после Берлюковского монастыря, через 50 м -поворот налево в сторону Ногинска, через 5 км — село Воскресенское.

На автобусе через Ногинск.
Из Москвы: электричка с Курского вокзаладо г.Ногинска, или
Метро  Партизанская автобус до Ногинска

далее автобус № 22 село Воскресенское.
Расписание из Ногинска с автовокзала:
07.00; 08.00; 09.00; 11.15; 13.20; 14.15; 15.25.

Покровский храм села Воскресенское Покровский храм села Воскресенское