Никольский храм, село Тишково

Пушкинский район, село Тишково, Никольский храм

Не имеются

Святителя Николая Чудотворца – 6 (19) декабря

Режим посещения объекта: вторник-пятница с 9.00 до 17.00; суббота — с 16.00 до 20.00; воскресение – с 7.30 до 16.00 часов

Не имеется

Усадебный липовый парк (с 1792 г.), в котором находится памятник бывшему владельцу усадьбы доктору П.Ф. Гаазу; небольшой краеведческий музей в здании почты

Каждую субботу с 17.00 до 19.30; воскресение с 7.30 до 10.00; в двунадесятые, Богородичные и праздники великих святых

Уточнять по телефону

Не имеется

Помощь инвалидам на дому

протоиерей Сергий Купцов

Телефоны: +7(916) 636-58-50

E-mail: kewposta@gmail.com

Официальный сайт: tishkovohram.prihod.ru

Не имеются

Есть стоянка доя автомобилей

Белоснежный храм в честь святителя Николая села Тишково величаво красуется на высоком прибрежном холме Тишковского залива. Храм небольшой, выполнен из кирпича, прост по своей архитектуре: напоминает судно с мачтой. Колокольня с девятью колоколами представляет собой трехъярусный восьмерик с шатровым перекрытием. Основная часть храма – бесстолпный четверик с двумя ярусами окон, коробовое перекрытие увенчивается одним куполом, алтарь небольшой, в подклети располагаются два подсобных помещения и раздевалка для прихожан.

Храм был построен в 1996 году на средства фирм «Сомап» (генеральный директор А.П. Ядоян) и «Стройинвест» (генеральный директор Н.А.Васильев).

12 декабря 1996 года при большом стечении верующих было совершено освящение храма епископом Можайским Григорием.

Никольский храм, село Тишково