Никольская часовня г. Пушкино

Святителя Николая Чудотворца – 6 (19) декабря

Режим посещения объекта: ежедневно с 7 до 17 часов

Не имеется

Молебен, лития в 9:00 по субботам (уточнять по телефону)

протоиерей Сергий Купцов

Телефоны: +7(916)636-58-50

E-mail: kewposta@gmail.com

Официальный сайт: tishkovohram.prihod.ru

Не имеются

К Никольскому храму села Тишково приписана небольшая каменная часовня, которая построена в 1997 году в начале Московского проспекта у привокзальной площади города Пушкино. Часовня построена по инициативе Приходского совета храма по проекту Главного архитектора города Ю.С.Муравьёва. Строительство часовни осуществила фирма «Стройинвест».

В плане часовня представляет собой правильный восьмиугольник, грани которого снабжены арочными оконцами-«слухами». Она имеет шатровую кровлю, украшенную кокошниками. Кровля завершается барабаном, на котором высится позолоченный купол. Высота часовни, включая надкупольный крест – 8,5 метров. Внутри часовни могут одновременно находиться до 4 человек. В ней размещены три иконы: в центре – икона Христа Спасителя, слева – Владимирская икона Божией Матери, справа- образ святителя Николая чудотворца, а также два подсвечника и панихидный стол.

Еженедельно по субботам в 9-00 ч. в часовне совершаются молебен, лития (панихида); освящаются (по требованию) предметы православного обихода; проводятся беседы с прихожанами

Ежедневно с 7-00 до 17-00 ч. открыта Никольская часовня, радушно приглашающая всех желающих – пушкинцев и гостей города – обратиться к своему небесному покровителю.