Космо-Дамиановский храм г. Жуковский

святых Космы и Дамиана – 14 июля

Режим посещения объекта: ежедневно c 8 до 19 часов

Не имеется

Пантелеимоновский и Преображенский, Иоанно-Предтеченский приходы г. Жуковского, Борисо-Глебский храм г. Раменское, Иерусалимская икона Божией Матери в Дмитрие-Солунском храме с. Малахово Раменского района

На сайте: pokrovskii.org/

Имеется

Не имеется

протоиерей Александр Топоров

Телефоны: 8 (49848) 4-89-71

E-mail: pokrovskii@list.ru

Официальный сайт: pokrovskii.org/

Контакты и группы в соц. сетях: vk.com/pokrovskii_listok

Не известно

Приход больничной церкви святых мучеников, бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана зарегистрирован 29 марта 1999 года. Возглавил приход священник Александр Топоров,

14 октября 2001 года, на Покров Божией Матери, на месте будущего храма установлен закладной крест.

9 декабря 2002 года Администрацией города Жуковского Приходу был выделен земельный участок площадью 0,27 га на территории Центральной Городской Больницы для строительства храма.

Возведение стен и купола завершилось в сентябре 2006 года. 9 января 2007 года был водружен крест на главку центрального купола. Начались внутренние отделочные работы. С мая 2006 года началась роспись храма: к 14 августа 2006 года расписан купол храма к 1 января 2007 года расписаны алтари к 8 апреля (Пасха 2007 года) закончен малый придел. 17 мая 2009 года совершено Великое освящение храма.

Храм известен своей росписью и иконами, выполненными на высочайшем профессиональном и художественном уровне.

Проезд.

От м.Выхино электричкой до платформы Отдых, далее авт.23, 8 или маршр. 18к до ост. Больница